トップページへ          記録表目次へ戻る         レポート&写真集に戻る

 ☆☆〜大阪城さくらマラソン記録表☆☆  2003.4.5(土)
 〜・〜〜〜・〜〜〜・〜〜〜・〜〜〜・〜〜〜・〜〜〜・〜〜〜・〜〜〜・〜〜〜・〜〜〜・〜〜〜
★参加者 申込数159名(♂133名・♀26名)、出走者 105名(♂91名・♀14名) リタイヤ♂2名
        完走者103名(♂89名・♀14名)、 完走率 98.1%(♂97.8%・♀100%)
 

NO 氏名 フリガナ 性別 所要時間 順位 所属クラブ
1 明石 眞佐男 アカシ マサオ 3時間32分11秒 25位
2 浅田 育輝 アサダ ヤステル 3時間19分11秒 12位
3 浅野 正好 アサノ マサヨシ 4時間29分01秒 86位 HOYA名古屋
4 芦田 信之 アシダ ノブユキ 欠場
5 油谷 泰司 アブラタニ ヤスシ 欠場 ルネRC
6 新居 寛昭 アライ ヒロアキ 3時間43分53秒 41位
7 生田 邦生 イクタ クニオ 3時間29分24秒 21位 なにわMC
8 池島 栄治郎 イケシマ エイジロウ 欠場 AMENURE-ONE
9 池田 勲 イケダ イサオ 3時間15郡10秒 7位 近江八幡市臨時職員
10 池田 英男 イケダ ヒデオ 3時間51分56秒 53位 三菱電機京都
11 石田 勉 イシダ ツトム 欠場
12 石塚 吉男 イシヅカ ヨシオ 3時間04分13秒 1位
13 井関 博 イセキ ヒロシ 欠場 くらわんか積水
14 伊藤 一正 イトウ カズマサ 3時間24分58秒 16位 なにわMC
15 伊藤 大介 イトウ ダイスケ 欠場
16 井上 正行 イノウエ マサユキ 4時間04分45秒 64位
17 井上 良生 イノウエ ヨシオ 3時間38分14秒 33位 フル百回楽走会
18 植木 正 ウエキ タダシ 欠場 中北製作所
19 宇佐美 慶治 ウサミ ケイジ 4時間12分26秒 67位 フル百回楽走会
20 梅田 英樹 ウメダ ヒデキ 欠場
21 梅田 隆三 ウメダ リュウゾウ 4時間26分38秒 84位
22 梅屋 隆 ウメヤ タカシ 4時間58分52秒 101位 阪南中央病院RC
23 江藤 健一 エトウ ケンイチ 3時間26分32秒 20位 都工ハートラン
24 大西 辰夫 オオニシ タツオ 3時間43分46秒 40位 奈良市民走ろう会
25 大橋 文夫 オオハシ フミオ 3時間45分19秒 44位 風ランニングクラブ
26 大浜 義治 オオハマ ヨシハル 3時間05分56秒 3位 大阪ガスドームコスモス
27 奥村 和英 オクムラ カズヒデ 欠場
28 小篠 生 オザサ セイ 欠場
29 小澤 正昭 オザワ マサアキ 3時間56分11秒 57位
30 貝塚 耕一 カイヅカ コウイチ 3時間46分30秒 48位 ルネRC
31 梶山 政宣 カジヤマ マサノブ 欠場
32 霞 健一 カスミ ケンイチ 3時間39分13秒 35位
33 釜坂 哲夫 カマサカ テツオ 欠場
34 川崎 洋一 カワサキ ヨウイチ 欠場
35 河田 治男 カワタ ハルオ 4時間22分27秒 78位 日本100マイルクラブ
36 河原 健二郎 カワハラ ケンジロウ 4時間48分03秒 98位 京都田辺走ろう会
37 川原崎 景一 カワラザキ ケイイチ 3時間37分37秒 32位 フル百回楽走会
38 北沢 和彦 キタザワ カズヒコ 4時間00分57秒 62位 おおぞらRC
39 木村 真伸 キムラ マサノブ 4時間30分38秒 88位 豊津クラブ
40 木元 久生 キモト ヒサオ 4時間21分11秒 76位 武庫川SC&フル百
41 五島 一浩 ゴシマ カズヒロ 欠場
42 佐賀 祐次郎 サガ ユウジロウ 3時間58分39秒 61位
43 坂本 和男 サカモト カズオ 欠場 日本100マイルクラブ
44 佐々木 義男 ササキ ヨシオ 3時間23分47秒 14位 かがやき陸上部
45 定森 大五郎 サダモリ ダイゴロウ 欠場
46 佐野 時廣 サノ トキヒロ 3時間39分55秒 35位
47 三宮 通一 サンノミヤ ミチカズ 欠場
48 塩見 勝彦 シオミ カツヒコ 4時間06分42秒 65位 生駒タートル
49 篠原 禎好 シノハラ サダヨシ 3時間51分19秒 52位 SADAPIZ
50 島川 俊尚 シマカワ トシタカ 4時間17分59秒 74位
51 下古谷 克典 シモフルタニ カツノリ 欠場 熊野はしらん会
52 昌本 春男 ショウモト ハルオ 4時間32分28秒 93位
53 高橋 喜治 タカハシ キハル 欠場
54 高橋 伸年 タカハシ ノブトシ 欠場
55 高山 修 タカヤマ オサム 4時間27分22秒 85位 ヤンボーS.C
56 滝澤 義高 タキザワ ヨシタカ 4時間47分02秒 97位 フル百回楽走会
57 谷内 茂樹 タニウチ シゲキ 欠場 関西ペイント
58 田見 登 タミ ノボル 欠場 枚方マスターズ
59 壷井 真次 ツボイ シンジ 4時間19分59秒 75位 青馬会RC
60 鶴留 重弘 ツルドメ シゲヒロ 欠場 フル百回楽走会
61 出村 正勝 デムラ マサカツ 4時間17分07秒 72位 武庫川スポーツクラブ
62 道井 啓右 ドイ ヒロアキ 4時間32分23分 92位 ルネRC
63 百々 重夫 ドド シゲオ 3時間24分13秒 15位
64 殿本 真一 トノモト シンイチ 3時間18郡10秒 10位 CYOTE RC
65 飛岡 孝治 トビオカ コウジ 欠場
66 友利 浩樹 トモリ ヒロキ 欠場
67 中井 丈雄 ナカイ タケオ 4時間31分21秒 90位
68 中出 照次 ナカイデ テルツグ 4時間14分57秒 69位
69 永橋 正伸 ナガハシ マサノブ 欠場 走るパンタグラフ
70 中村 俊文 ナカムラ トシフミ 欠場 アモールパントリー
71 永吉 隼人 ナガヨシ ハヤト 欠場
72 名倉 司 ナグラ ツカサ 4時間23分21秒 79位 ZKM奈良支部
73 灘岡 眞盛 ナダオカ 4時間11分05秒 66位
74 南木 正敏 ナンキ マサトシ 欠場
75 西垣 敦郎 ニシカキ アツロウ 3時間45分30秒 45位 大和走ろう会
76 西口 武 ニシグチ タケシ 4時間17分07秒 72位 好きやねん大阪
77 西久保 一朝 ニシクボ カズトモ 3時間35分00秒 29位
78 狭間 裕二 ハザマ ユウジ 3時間47分29秒 51位 ルネRC
79 花野 一雄 ハナノ カズオ 4時間21分56秒 77位 ルネRC
80 濱野 薫 ハマノ カオル 3時間32分06秒 24位 青馬会RC
81 林 明彦 ハヤシ アキヒコ 4時間24分14秒 81位 矢橋走行会
82 林田 晃 ハヤシダ アキラ 4時間15分33秒 70位 阪神軍団
83 原田 徹朗 ハラダ テツロウ 欠場 うつぼ公園走友会
84 番場 斎 バンバ ヒトシ 欠場
85 平岡 正樹 ヒラオカ マサキ 3時間37分19秒 31位 なにわMC
86 広井 泰二 ヒロイ ヤスジ 3時間31分37秒 23位 ACC
87 広川 昌昭 ヒロカワ マサアキ 欠場 武田薬品KK
88 福田 恵一 フクダ ケイイチ 欠場
89 福田 守 フクダ マモル 3時間42分32秒 38位 地車吉クラブ
90 藤田 恵次 フジタ ケイジ 3時間46分30秒 48位 堺市役所走友会
91 藤村 謙一 フジムラ ケンイチ 3時間44分22秒 42位 フル百回楽走会
92 二俣 仁 フタマタ メグム 3時間12分26秒 5位 武庫川スポーツクラブ
93 二村 秀三 フタムラ シュウゾウ 3時間15分11秒 8位 滝水RC
94 古川 昭夫 フルカワ アキオ 3時間31分08秒 22位 北海道マラソンクラブ
95 古川 益蔵 フルカワ マスゾウ 欠場
96 細見 昇史 ホソミ ショウジ 3時間34分38秒 28位 大阪走RUN会
97 堀池 英郎 ホリイケ ヒデオ リタイア
98 前田 直哉 マエダ ナオヤ 4時間59分05秒 102位
99 幕田 裕行 マクタ ヒロユキ 3時間57分39秒 59位 武庫川SC&フル百
100 益田 眞吾 マスダ シンゴ 欠場
101 松生 功 マツイケ イサオ 4時間43分19秒 95位 CYOTE RC
102 松田 恒男 マツダ ツネオ 4時間23分58秒 80位 星和陸友会
103 真鍋 良得 マナベ リョウエ 3時間45分08秒 43位
104 丸山 洋 マルヤマ ヒロシ 欠場 トヨナカシ
105 万庭 浄 マンバ キヨシ 3時間04分59秒 2位 オリゾンティ
106 三枝 啓昭 ミエダ ヒロアキ 3時間25分03秒 17位 OCR
107 三守 康平 ミカミ コウヘイ 3時間46分30秒 48位 ルネサンス泉大津
108 南 恭史 ミナミ ヤスシ 4時間26分02秒 83位
109 南谷 光範 ミナミタニ ミツノリ 3時間35分57秒 30位
110 南野 政也 ミナミノ マサヤ 3時間15分06秒 6位
111 宮埜 好一郎 ミヤノ コウイチロウ 3時間43分01秒 39位
112 向井 清 ムカイ キヨシ 3時間11分12秒 4位 Bangkok走友会
113 村尾 宏一 ムラオ コウイチ 欠場
114 村上 孝徳 ムラカミ タカノリ 3時間16分16秒 9位 MHI−KOBE
115 村上 祐吉 ムラカミ ユウキチ 欠場
116 森 嘉夫 モリ ヨシオ 3時間45分50秒 46秒 淀川ランナーズ
117 森屋 浩二 モリヤ コウジ 3時間34分26秒 26位 フル百回楽走会
118 八久 義雄 ヤギュウ ヨシオ 3時間26分22秒 18位 大阪ランニングクラブ
119 山内 佳秀 ヤマウチ ヨシヒデ 3時間22分36秒 13位 クローン病ひよこ組
120 山田 昭忠 ヤマダ アキタダ 4時間59分36秒 103位
121 山田 勝 ヤマダ マサル 3時間56分37秒 58位 巨人軍団
122 山野 昇 ヤマノ ノボル 4時間55分25秒 99位
123 山本 剛史 ヤマモト タケシ 3時間52分37秒 55位 ルネスRC
124 横井 守 ヨコイ マモル 3時間18分54秒 11位 東武鉄道春日部
125 吉田 英敏 ヨシダ ヒデトシ 欠場
126 吉村 悟 ヨシムラ サトル 3時間34分33秒 27位
127 和田 英孝 ワダ ヒデタカ 欠場 かがやき陸上部
128 渡守 正彦 ワタシモリ マサヒコ 欠場 C’きんでん
129 相馬 幹広 ソウマ ミキヒロ 4時間30分22秒 87位 ジョギンガーZ
130 小西 博 コニシ ヒロシ 3時間40分57秒 37位 日本100マイルクラブ
131 芦田 好江 アシダ ヨシエ 欠場
132 油谷 純子 アブラタニ ジュンコ 4時間32分17秒 91位、女子12位 ルネRC
133 石丸 由佳 イシマル ユカ 3時間46分28秒 47位、女子3位
134 岩佐 和子 イワサ カズコ 欠場 京都ランナーズ
135 岩波 千里 イワナミ チサト 欠場
136 岡本 千代子 オカモト チヨコ 欠場
137 貝塚 ひとみ カイヅカ ヒトミ 欠場 ルネRC
138 渡邊 敏子 ワタナベ トシコ 3時間54分32秒 56位、女子5位 姫路市立荒川小学校
139 樫本 栄里 カシモト エリ 4時間15分33秒 70位、女子9位 チーム・ソルッシュ
140 片山 昌子 カタヤマ マサコ 4時間30分45秒 89位、女子11位
141 谷保 靖子 タニホ ヤスコ 4時間04分36秒 63位、女子7位
142 殿本 裕子 トノモト ユウコ 3時間26分22秒 19位、女子1位 CYOTE RC
143 長藤 仁美 ナガフジ ヒトミ 欠場 RunRunくらぶ
144 西田 貴美 ニシダ キミ 欠場 まんだらけ
145 温井 淑子 ヌクイ ヨシコ 欠場 フル百回楽走会
146 鱧 朋子 ハモ トモコ 欠場
147 原 朋子 ハラ トモコ 欠場 山口県庁
148 松生 桜 マツイケ サクラ 4時間39分57秒 94位、女子13位 CYOTE RC
149 水野 小夜子 ミズノ サヨコ 4時間14分10秒 68位、女子8位
150 道林 秀代 ミチバヤシ ヒデヨ 3時間52分25秒 54位、女子4位 風RC
151 南 絵里子 ミナミ エリコ 3時間57分45秒 60位、女子6位
152 三宅 久美子 ミヤケ クミコ 欠場 慶応義塾陸上競技同好会
153 森川 裕子 モリカワ ユウコ 3時間38分23秒 34位、女子2位
154 吉崎 加寿子 ヨシザキ カズコ 4時間25分13秒 82位、女子10位
155 鷲田 由依 ワシダ ユイ 欠場 慶応義塾陸上競技同好会
156 矢田 常子 ヤタ ツネコ 4時間56分37秒 100位、女子14位 フル百&武庫川SC
157 佐藤 潤 サトウ ジュン 4時間45分03秒 96位 フル百&武庫川SC
158 西川 康生 ニシカワ ヤスオ 欠場
159 三宅 文彦 ミヤケ フミヒコ リタイア 武庫川スポーツクラブ