トップページ
みんなの感走記 みんなの掲示板 大会専用掲示板 大会総合案内  お問合せ
RUNメッセージ クラブ主催マラニックの趣旨   年中RUNラン 2004記録  仲間ニュース



第13回チャレンジマラソンin長居 記録表
☆出走者 90名(♂77名、♀13名)

6時間走の部はこちら

<完走者>
フルマラソンの部              出走者79名(♂68名、♀11名)
                                         完走者68名(♂59名、♀9名) ★完走率86.1%

 1 鈴木 直政 スズキ ナオマサ    2時間43分45秒 総合優勝!
 2 小林慶一郎 コバヤシケイジロウ

松江市陸協

 2時間46分33秒    : 2位
 3 上松 勇次郎 ウエマツユウジロウ 関西電力大阪  2時間52分17秒   : 3位
 4 高木 茂 タカギ シゲル Team怪速亭  3時間02分50秒   
 5 田原 幸男 タハラ ユキオ

豊岡市役所RC

 3時間04分14秒  
 6 寺田 明 テラダ アキラ 西淀大野川JC  3時間07分25秒  
 7 中村 重彦 ナカムラシゲヒコ    3時間14分00秒  
 8 楫   隆彦 カジ タカヒコ 太田走ろう会  3時間15分09秒  
 9 青木 利博 アオキトシヒロ    3時間15分28秒  
10 左合 鋭志 サゴウ エツシ

Daisuke Nchasan RC

 3時間16分29秒  
11 杉垣 勝昭 スギガキカツアキ Team Engrus  3時間17分01秒  
12 山上 直秀 ヤマウエナオヒデ  生駒の山上地点  3時間18分14秒  
13 山之上雅庸 ヤマノウエマサノブ 信貴烏RC  3時間18分56秒  
14 井本 学 イモト マナブ 河内長野RC  3時間19分48秒  
15 黒田 政昭 クロダ マサアキ

フル百回楽走会

 3時間25分42秒  
16 岩尾 安治 イワオヤスジ    3時間26分07秒  
17 白川 隆司 シラカワ タカシ しあわせ村RC  3時間27分23秒  
18 吾郷 隆 アゴウ タカシ 松江北山陸友会  3時間30分49秒  
19 田中 啓介 タナカ ケイスケ

ウルトラたこピー

 3時間32分28秒  
20 KohJaekwon コージェーグオン 百回マラソン (韓国)  3時間35分33秒  
21 吉村 浩 ヨシムラ ヒロシ    3時間35分41秒  
22 小西 博 コニシ  ヒロシ 日本100マイルC  3時間37分47秒  
23 村田 幸一 ムラタ  コウイチ    3時間38分34秒  
24 池田 捨丸 イケダ ステマル フル百回楽走会  3時間45分42秒  
25 木村 一美 キムラ カズミ    3時間46分17秒  
26 桑田 勘治 クワタ カンジ 石垣海上保安部  3時間48分31秒  
27 赤松 逸美 アカマツ イツミ    3時間50分58秒  
28 奥野由佳子 オクノ ユカコ    3時間51分13秒 ★女子1位
29 辻  美奈子 ツジ ミナコ    3時間55分17秒    : 2位
30 大西 辰夫 オオニシ タツオ 日本100マイルC  3時間56分33秒  
31 北沢 和彦

キタザワ カズオ

フル百回楽走会  3時間58分33秒  
32 木本 久生 ヤマノウエマサノブ フル百回楽走会  4時間02分38秒  
33 谷井 敏樹 タニイ トシキ

 

 4時間04分57秒  
34 伊藤 隆啓 イトウ タカヒロ 武庫川SC&フル百  4時間09分36秒  
35 東  敏光 ヒガシト シミツ    4時間09分56秒  
36 川原崎 景一 カワラザキケイイチ フル百回楽走会  4時間10分57秒  
37 井上 進 イノウエ ススム 京都ランナーズ  4時間11分31秒  
38 船内 武司 フナウチ タケシ ふなうち内科RC  4時間12分04秒  
39 太田 正義 オオタ マサヨシ 大阪府立交野養護学校   4時間14分29秒  
40 小田 順三 オダ ジュンゾウ    4時間16分50秒  
41 金子 俊一 カネコ シュンイチ フル百回楽走会  4時間17分44秒  
42 中村 仁 ナカムラ シトシ Team怪速亭  4時間20分40秒  
43 森川 敏秀 モリカワ トシヒデ    4時間26分00秒  
44 武智真由美 タケチ マユミ     4時間26分09秒  女子3位
45 内海 浩明 ウツミ ヒロアキ     4時間26分33秒  
46 濱野真己子 ハマノ マキコ     4時間33分09秒  
47 鈴木 純二 スズキ ジュンジ    4時間38分48秒  
48 柴田 勝実 シバタ カツミ     4時間40分30秒  
49 東  幹夫 アズマ ミキオ    4時間40分53秒  
50 東  朱美 アズマ アケミ

 

 4時間44分07秒  同時ゴール
51 宮畑 菜穂子 ミヤハタ ナオコ    4時間44分07秒    :
52 河村 知治 カワムラ トモハル    4時間51分56秒  
53 谷角 慶之 タニカド ケイジ    4時間52分03秒  
54 幕田 裕行 マクタ  ヒロユキ フル百回楽走会  4時間53分27秒  
55 高山 賢三 タカヤマ ケンゾウ     4時間54分17秒  
56 長井 正浩 ナガイ マサヒロ    4時間56分22秒  
57 池田 丈志 イケダ タケシ AZERO  5時間05分50秒  同時ゴール
58 住川 万里子 スミカワ マリコ フル百回楽走会  5時間05分50秒    :
59 中西 哲也 ナカニシ テツヤ     5時間08分13秒  
60 横田 芳治 ヨコタ ヨシハル 日本100マイルC    5時間11分57秒  
61 矢田 常子 ヤタ ツネコ 武庫川SC&フル百    5時間12分31秒  
62 河津 和浩 カワズ カズヒロ    5時間30分23秒  
63 滝沢 義高 タキザワ ヨシタカ フル百回楽走会  5時間34分40秒  同時ゴール
64 梅田 隆三 ウメダ リュウゾウ    5時間34分40秒    :
65 長島  薫 ナガシマ カオル    5時間35分14秒  ★初フル
66 米谷佳寿之 マイタニ カズユキ     5時間46分48秒  
67 尾澤 良平 オザワ リョウヘイ    5時間53分15秒  ★初フル
68 小西 健雄 コニシ タケオ  

 3時間?分?秒

◆規定外ゴール!
69      

 

   
70      

 

   

     ◆フル男子優勝 鈴木直政さん、2位小林慶一郎さん、3位上松勇次郎さん
     ◇フル女子優勝 奥野由佳子さん、2位辻美奈子さん、3位武智真由美さん
          ☆☆☆ブロンズ賞に輝いた上記の皆様「おめでとうございました」。

     ★フル初チャレンジで見事完走されました皆さんに「拍手!」。これを機会にドンドン〜チャレンジしてくださいね!

     <注>: 最終周回でタスキをせずゴールした場合は、正式完走にはなりません。規定外ゴールとさせて頂きました。 


                         6時間走の部   出走者11名(♂9名、♀2名) 

フルマラソンの部はこちら

 1 山崎 重夫 ヤマザキシゲオ 日本100マイルC  67.5km  優勝!
 2 山下 徹 ヤマシタ トオル     :  64.6km  
 3 芦田 新 アシダ  シン     :  64.6km  
 4 関  涼子 セキ   リョウコ     :  56.2km 女子トップ!
 5 松浦 正明 マツウラマサアキ  UMML  50.6km  
 6 向地 憲志 ムカイチ ケンジ  JBMA  45.0km 視覚障害者
 7 此枝 正二 コノエダ ショウジ 日本100マイルC  45.0km 向地さんの伴走
 8 飯塚 和司 イイヅカ カズシ 姫路走友会  42.2km  
 9 阪田 好之 サカタ ヨシユキ    33.7km   

 10

北出今日子 イマデ キョウコ

 

 11.2km
 11 北出 麦人 イマデ ムギト    11.2km 子(7歳)
 12            
 13            

              ◆男女総合 ブロンズ賞に輝いたのは 山崎重夫さんでした。 「初受賞おめでとうございました!」 

              今回6時間走の参加者が少なかったのですが、皆さん最後まで楽しくチャレンジして頂きました。